1033
Art-déco-Messingdose.
"Luxor Baden" mit Monogramm "COMF" gemarkt sowie Nr. "1117". Anfang 20. Jh.
Messingblech, teils wohl getrieben, 3 Grünachat-Cabochons, Bein, innen verzinnt. H 13,5 cm.
Vasenförmige Dose mit abgekanteter Schulter und Beinknauf auf dem Passdeckel. Auf der Wandung 3 stilisierte Blüten mit Grünachat. Knauf ergänzt.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 12:10 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:10 uhr
Zuschlag 70,00 €