1921
Tablett mit feiner Schwarzlotmalerei.
Ungemarkt, Frankreich, 1. H. 19. Jh.
Schwarzlotmalerei, Goldstaffage. 36 x 36,5 cm.
Rechteckig-geschwungenes Tablett mit vegetabil goldstaffierter Fahne. Im Spiegel die Darstellung einer Flusslandschaft mit Ruinen und Personenstaffage. Minimaler Goldabrieb im Spiegel.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:42 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:42 uhr
Zuschlag 390,00 €