3391
FIEBIGER, Robert Charles(1871 Kopenhagen - 1956)
Hafenansicht mit Kran
Öl/Leinwand. Verso signiert und bezeichnet.
74 x 103 cm. Gerahmt : 89 x 117,5 cm (Goldrahmen).
Zwei Arbeiter auf dem Steg neben dem Kran mit Blick zu weiteren Segelschiffen auf dem Wasser unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Dänischer Maler, Schüler von Vilhelm Bredahl und der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 150,00 €