3390
ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha)
Fischerboote und Dampfer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
80,5 x 70,5 cm. Gerahmt : 86 x 76 cm (teils goldener Rahmen).
Drei Boote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand. Leinwand doubliert.
Literatur : Saur; Ludwig.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 420,00 €