3389
ENFIELD, Henry(1849 London - 1908)
Segelboote an der Amalfi
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
72,5 x 117,5 cm. Gerahmt : 78 x 123 cm (beige-goldener Rahmen).
Zwei Segler im Sonnenschein nahe der felsigen Küste unter wolkigem Himmel. Leinwand doubliert.
Maler in Düsseldorf, Berlin und Neuwarp/Pommern, studierte bei Carolus-Duran in Paris.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:08 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:08 uhr
Verkaufspreis 520 €