3388
BILLE, Sten(1890 - 1953)
Seestück mit Segelschiff
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
49 x 70,5 cm. Gerahmt : 57,5 x 79,5 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Segler wohl in der Meerenge Öresund mit Blick auf die Stadt an der Küste. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 300,00 €