3398
GÜNTHER, Erwin(1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf)
Raddampfer in stürmischer See am Landungssteg Oostende
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf. (19)14.
81 x 120 cm. Gerahmt : 85 x 124 cm (schwarz-silberner Rahmen).
Das Schiff bei starkem Seegang am Hafen unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Auch Erwin Günter: Deutscher Marinemaler, studierte in Düsseldorf.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:13 uhr