3397
MÜLLER-GOSSEN, Franz(1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne)
Hamburger Hafen
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf. (19)08.
80,5 x 110 cm. Gerahmt : 97 x 126 cm (Goldstuckrahmen).
Kehrwiederspitze mit Schlepper und Viermastbark unter wolkigem Himmel. Firnis vergilbt.
Marinemaler in Mönchengladbach, Schüler der Akademie Düsseldorf. Tätig auch in England.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 650,00 €