359
Schlangenring Fabergé von Viktor Meyer, Pforzheim.
Gelbgold 585 gestempelt. Punze: VM. Ringgröße 56. 5,6 g.
Reliefierter Ring mit partiellem Transluzidemail auf Gravuren. Kleines Diamantauge. 1 Auge fehlt.
1989 erhielt die Firma die Lizenz zur Herstellung von Fabergé-Schmuck und Objekten wie die berühmten Fabergé-Eier bis 2009.
Aufrufzeit 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:19 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:19 uhr
Zuschlag 500,00 €