89
Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820.
Gelbgold 585/Silber geprüft. Ø 3,3 cm. 8,4 g.
Große Creolen (sogen. "Fischweiber") mit schauseitig zargengefassten Perlchen und s-förmigem Entlastungsbügel. Bügelhaken.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:44 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 360,00 €