1773
Louis-Philippe-Damenaufsatzschreibtisch.
2. Hälfte 19. Jh.
Mahagoni furniert und maserfurniert. Ca. 104,5 x 88 x 57 cm.
Zierlicher Damenschreibtisch mit 3-schübigem Aufsatz, auf 4 Drechselbeinen, herausziehbare Schreibplatte mit grünem Lederbezug, Zargenschub; verziert mit 3-seitig umlaufender, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, etwas wackelig, Applikationen teils lose.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:19 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 180,00 €