1772
2 Louis-Philippe-Sessel.
Mitte 19. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. H je ca. 107 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm.
2 gepolsterte, stiltypisch geschwungene Armlehnstühle mit bekrönender Muschelschnitzerei; creme- und goldfarben gestreifter Bezug mit Blumenrapport. Alters-/Gebrauchsspuren, Armlehnen geklebt, Polster und Bezug ergänzt, inaktiver Anobienbefall.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:18 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:18 uhr