1771
Louis-Philippe-Spiegelschrank.
2. Hälfte 19. Jh.
Mahagoni furniert und maserfurniert. Ca. 196 x 90 x 45 cm.
1-türiger Schrank mit großem Spiegel und Sockelschub in stiltypisch geschwungener Form, verziert mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung und Reliefschnitzereien in barocker Ornamentik; innen 4 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier an den Seiten mit kleinen Defekten.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:17 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:17 uhr
Verkaufspreis 180 €