1757
Zierliche Klassizismus-Kommode.
1. Hälfte 19. Jh.
Mahagoni furniert. Ca. 77,5 x 78 x 45 cm.
Kleine 2-schübige Kommode auf 4 Pfeilerbeinen; dezent verziert mit Zahnschnittrelief, Kanneluren, feinen Mäandern und stiltypischen Bronzebeschlägen, mit zentralem Schließsystem. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Defekten, Deckplatte gewellt.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:09 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:09 uhr
Zuschlag 300,00 €