2633
Fuchsgruppe. Hutschenreuther.
Goldene Löwenmarke, 1970-1985. Modell-Nr.: 1039. Entwurf: 1930. FRITZ, Max Daniel Hermann (1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 17 cm.
Literatur : Katalog: Auf der Pirsch - Jagdbare Tiere in Porzellan, Porzellanikon (Bd. 117), Hohenberg a.d. Eger 2015, S. 90/Kat.-Nr. 105.
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:19 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 300,00 €