3622
HOU, Axel(1860 Kopenhagen - 1948 ebd.)
Früchtestillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. Oktober 1912.
47 x 55 cm. Gerahmt : 54,5, x 63,5 cm (Goldrahmen).
Birnen, Äpfel und Quitten auf einem Teller neben Tasse und Vase auf weiß gedecktem Tisch.
Dänischer Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Kopenhagen und bei Collin in Paris.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:43 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:43 uhr
Verkaufspreis 260 €