3623
BIRKINGER, Franz Xaver(1833 Augsburg - 1906 Wien)
Rosen am Marterl
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
48,5 x 34 cm. Gerahmt : 57,5 x 43 cm (Goldrahmen).
Blühende Rosen vor einer Nische mit Madonnenfigur. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in München und Paris, tätig in Wien.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:43 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:43 uhr