3109
BACH, Johann Philipp(1752 Meiningen - 1846 ebd.)
Herzogin Eleonore von Sachsen Meiningen
Pastell. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
35,5 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48 x 41 cm (vergoldeter Schnitzrahmen).
Porträt einer älteren Frau im leuchtend blauen Kleid mit transparentem Schleier im Haar.
Deutscher Musiker und Maler, nach seinem Vater Hofmaler, Hoforganist und Hofcembalist in Sachsen-Meiningen.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:05 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:05 uhr
Zuschlag 1000,00 €