3110
BACH, Johann Philipp(1752 Meiningen - 1846 ebd.)
Königin Adelheid von England
Pastell. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
35,5 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 45 cm (Goldstuckrahmen mit defektem Glas).
Porträt der Prinzessin von Sachsen-Meiningen in blau-weißem Kleid mit Goldschmuck vor rotem Vorhang. Leichte Altersspuren.
Deutscher Musiker und Maler, nach seinem Vater Hofmaler, Hoforganist und Hofcembalist in Sachsen-Meiningen.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:06 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 4600,00 €