623
Gravierter Deckelpokal.
Importstempel Odessa/84 Zolotniki gepunzt. Datiert 1872.
Silber, innen vergoldet. H 30 cm. Beschwert.
Mit zahlreichen Gravuren "zur Silberhochzeit" verzierter Pokal, plastischer Deckelknauf mit Weinlaub. Standfläche jünger mit Leder beklebt, einige Dellen.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:38 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 360,00 €