3214
HANSEN, Axel(1886 Vejrup - 1936)
Fischerpaar im Sonnenschein
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
32 x 43 cm. Gerahmt : 41,5 x 53 (Goldrahmen).
Das Paar vor dem Haus nahe dem Boot im Sonnenschein. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Dänischer Maler.
Literatur : Dansk Kunstnerleksikon.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:08 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 90,00 €