3215
HERRMANN, Hans (1858 Berlin - 1942 ebd.)
Blumenmarkt am Meer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
56 x 69,5 cm. Gerahmt : 68 x 81,5 cm (schwarz-goldener Conzen-Rahmen).
Viele Händler und Käufer am Kai am Morgen unter wolkigem Himmel. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Maler in Düsseldorf und Berlin, studierte an der Akademie Berlin bei Daege, Schüler von Dücker in Düsseldorf, Mitglied der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:09 uhr