3711
KALAEFF, Alexis(1902 Woronesch - 1981 Paris)
Szene aus dem Leben Christi
Öl/Papier/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Paris, rechts unten monogrammiert, verso vom Künstler signiert/monogrammiert. 1 - 1955.
100 x 73 cm.
Russischer Maler, studierte in Odessa, seit den 1930er Jahren aktives Mitglied der Pariser Künstlerszene.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 280,00 €