3710
CRISTIANI, Mateo(1890 Frankfurt a.M. - 1962 München)
"Erntearbeit"
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
63 x 86 cm. Gerahmt : 73 x 95,5 cm (lachsfarbener Rahmen).
Deutscher Maler und Grafiker, studierte am Städelschen Institut und an der Debschitz-Schule in München.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 390,00 €