1759
Klassizismus-Klapptisch.
Anfang 19. Jh.
Nussbaum furniert. Ca. 75 x 84,5 x 42 cm (aufgeklappt: 73 x 84 x 84,5 cm).
Zierlicher Konsolklapptisch auf Säulenstützen mit rechteckigem Sockel und 4 Säbelbeinen, klapp- und drehbare Tischplatte mit Zargenstaufach; dezent verziert mit umlaufendem Zahnschnitt an der Zarge und umlaufendem Mäander am Tischplattenrand. Alters-/Gebrauchsspuren, Tischplatte gewellt, Trockenrisse, Furnier mit kleinen Defekten.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 220,00 €