2511
Jugendstil-Plastik: Meisenpaar. KPM Berlin.
Beriebene Zeptermarke und roter Reichsapfel, um 1920. Bezeichnet. Entwurf: 1914. ROBRA, Wilhelm (1876-1945)
Polychrom bemalt. H 11 cm.
Auf einem durchbrochenen vegetabilen Sockel sitzendes, schnäbelndes Meisenpaar.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 280,00 €