2117
10 Zwiebelmuster-Porzellane. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 2 Durchbruchschalen (1x Ø 21 cm und 1x 18,5 x 18,5 cm), 1 Durchbruchteller (Ø 18 cm) und 1 runde Butterdose (Ø 19 cm).
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:40 uhr
Zuschlag 200,00 €