2118
Zwiebelmuster-Kaffeeservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. 7,35 kg.
23 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), MIlchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Frühstücksteller, 1 Kratervase (H 9,5 cm) und 1 Untersetzer (Ø 16 cm). Bestoßung an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:40 uhr
Zuschlag 240,00 €