3054
SOTSKOV, Alexis Nikolayevich(1915 Moskau - 2003)
Auf der Brücke
Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt.
46 x 70 cm. Gerahmt : 62,5 x 85 cm (moderner heller Rahmen).
Sonnige Landschaft mit kleiner Brücke über dem Gewässer und Staffagefiguren auf der Straße.
Russischer Maler, studierte in Moskau bei Dobroserdov und Cikmazov. Werke im Künstlermuseum Petropavlovsk.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:32 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:32 uhr