3055
WASILEWSKI, Czeslaw(1875 Warschau - 1947 Lodz)
Kutschfahrt
Öl auf Leinwand auf Holz. Signiert.
28 x 50 cm. Gerahmt : 36 x 58 cm.
Geschwärzter neuwertiger Profilrahmen mit Goldleiste.
Czeslaw Wasilewski, alias Ignacy Zygmuntowicz, im Internet werden beide Namen gleichgesetzt, polnischer Genremaler, bediente sich geschickt der Leistungen polnischer Maler der Münchner Schule und bezog sich gekonnt auf den Malstil von Wojciech Kossak. Regelmäßig auf Ausstellungen vertreten, Werke in diversen polnischen Museen * Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 1700,00 €