1972
Barocke Tasse mit Weinrankenrelief. Meissen.
Schwertermarke, um 1750/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 4,5 cm, Ø originale Untertasse 13 cm.
Bauchige Tasse mit spitz geschweiftem Henkel. Tasse und Untertasse mit Weinrankenrelief und Vogelmalerei auf der Wandung, im Spiegel der Untertasse Blumenmalerei. Unterer Henkelansatz restauriert, 1 restaurierte Bestoßung am Tassenrand, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:13 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:13 uhr
Verkaufspreis 220 €