1973
Dose mit Landschafts- und Vogelmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm, Ø 10 cm.
Zuckerdose mit Blütenknaufdeckel. In Rocaillereliefkartuschen fein gemalte Landschaften mit Vögeln. Im Deckel alter Klebezettel. Innen Brandfleck am Boden, Blütenknauf minimal bestoßen, kleiner Glasurabplatzer am Blatt der Knaufblüte.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:13 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:13 uhr