1974
Barocke Wöchnerinnenterrine mit Presentoir. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Terrine (H 12 cm), Presentoir (Ø 25 cm).
Bauchige Terrine mit Bronzefuß, zwei Asthenkeln mit Blütenbelag und Rosenknaufdeckel sowie Unterteller mit Blütendurchbruch. Mit Vergissmeinnichtrelief sowie leuchtend farbigen exotischen Vögeln in rocaillegerahmten Kartuschen. Minimaler Goldabrieb, Rosenknauf bestoßen, 1 Henkel restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:14 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:14 uhr
Zuschlag 1400,00 €