1963
Barocke Untertasse mit Kauffahrteimalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1730/40 und Vergolderzeichen "78".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 12 cm.
In einer mehrpassigen, rocaillegerahmten Spiegelkartusche die Darstellung eines Hafens mit Architektur, Segelschiff und zwei exotischen Händlern mit Turban. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:07 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:07 uhr