1009
Konvolut 23 Jachenauer Krippenfiguren. Josef Scheifl.
7x "S" gemarkt, 1x mit Klebeetikett Nebelhorn, Oberstdorf. Ab 1980er Jahre.
Holz, ungefasst. H 2 - 27 cm.
Verschiedene handgeschnitzte Figuren: Maria mit Kind, Josef, 3 Könige, 2 Hirten. Dazu großer Elefant, 2 Dromedare, Esel, 9 Schafe und 2 Hunde. Als Zugabe 2 Sterne und 2 Kerzenhalter. Teils kleine Defekte und Fehlstellen, Stoßzähne des Elefanten lose anbei.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:05 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:05 uhr
Zuschlag 550,00 €