78
Puppenküche.
Ungemarkt. Um 1920-30.
Holz, außen hellgrün lackiert, innen schablonierte Wandbemalung und brauner Boden. 34,5 x 86,5 x 36 cm.
Original gefasstes 2-Raum-Gehäuse mit 2 Fenstern (1x verglast). Küche mit Büffet, Tisch und einigen Gefäßen (teils alte Bauernkeramik), Nebenraum mit festem Schubladeneinbau. Altersschäden, Farbdefekte, defekte alte Elektrik.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:38 uhr
Zuschlag 50,00 €