1527
Schleichender Panther auf Sockel. August Gaul.
Ungemarkt. Um 1910/20. Am Sockel signiert "Gaul". GAUL, August(1869 Hanau - 1921 Berlin, Tierbildhauer)
Heller Scherben, braune und gelbgrüne, irisierende Laufglasur. L 33 cm.
Kleiner Chip am Fuß.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:11 uhr
Zuschlag 1900,00 €