3195
LÜBEN, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Trinkender Knabe
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
32 x 22 cm. Gerahmt : 40 x 30 cm (teils silberner Rahmen).
Junger Bursche in alpenländischer Kleidung beim Trinken aus einem Bierkrug. Leichte Altersspuren.
Deutscher Genremaler, tätig in Antwerpen, Berlin und München.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:57 uhr
Verkaufspreis 220 €