Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Frau im Garten

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

3196
MOREAU DE TOURS, Georges(1848 Ivry-sur-Seine - 1901 Bois-le-Roi)
Frau im Garten
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Künstlerstempel. (18)79.
40,5 x 32,5 cm. Gerahmt : 59 x 51,5 cm (Goldstuckrahmen).
Auf einem Stuhl im Garten sitzende junge Frau im dunklen Kleid mit Fächer. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Historienmaler und Illustrator, studierte bei Cabanel an der École des Beaux Artes.

Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)

Limit 1800 €

• LIVE-Auktion beginnt in -16 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:57 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis