3551
STÄPPER, Theodor(* 1883 Nordhausen)
"Winterlandschaft bei Moritzburg"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
80 x 119 cm. Gerahmt : 84 x 125 cm (moderner Goldrahmen).
Staffagefiguren im tiefen Schnee nahe einem Gehöft im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Maler in Berlin und Kassel, studierte an der Akademie Kassel.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:00 uhr
Verkaufspreis 280 €