3464
WEITZ, Jacob(1888 Neuss - 1971 Düsseldorf)
"Goldener Brücke im Hofgarten Düsseldorf"
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 40 cm. Gerahmt : 64,5 x 55 cm (Goldrahmen).
Blick über das Wasser zur Brücke im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf und an der Kunstgewerbeschule ebd.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:53 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:53 uhr