2451
Schale mit Flamingopaar als Steckfigur. Schierholz.
Blaumarke, ab ca. 1910.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Schale (Ø 27,5 cm), Flamingopaar (H 20 cm9.
Flache Schale mit vier Rocaillefüßchen und auf einem gewölbten Sockel stehendes Flamingopaar, der Sockel durchbrochen zum Einstecken von Blumen. Gold etwas berieben, 1 Flamingoflügel restauriert, Blüten teils bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:15 uhr