1012
Runder Cachepot oder Jardiniere.
19. Jh.
Messingblech wohl geprägt, Füße Messingguss. H 17 cm, Ø 22 (ohne Griffe).
Gedrückte Vasenform in Form eines Weinkühlers mit 3 Tatzenfüßen, Godronierung an der Wandung und Ornamentfries am Hals sowie 2 Löwenköpfe mit tordierten Ringhandhaben. Teils durchgeputzte Wandung, Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:58 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:58 uhr
Zuschlag 160,00 €