1028
Paar 2-flammige Wandleuchter im Empire-Stil.
Je "BW" mit Form-Nr. "1367" und "1634" gemarkt. Ende 19. Jh.
Bronze teils braun patiniert. 31 x 22 x 12 cm.
Kerzenleuchter als Wandappliken mit Palmetten an der halbrunden Wandhalterung und je 2 Schwäne als Arme für die Vasentüllen mit Tropfschalen. Bohrlöcher von entfernter Elektrifizierung, 1 Palmettenansatz angebrochen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 12:07 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:07 uhr
Zuschlag 360,00 €