2561
3 Jugendstil-Porzellane: Falke, Dose und Fischteller.
Unterglasurbemalung.
1x Metzler & Ortloff, ungemarkt, Entwurf Paul Zeiller (1880-1915), bezeichnet: auf einem Felssockel sitzender Falke (H 16 cm). / 1x Rosenthal, um 1920: sechseckige Dose mit der Darstellung eines Entenkükens auf dem Deckel (Ø 9,5 cm). / 1x Royal Copenhagen: Teller mit Fischrelief und Fischmalerei (Ø 24 cm).
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:36 uhr