3362
ARNHEIM, C.
Wolken über dem Meer
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Um 1900.
31 x 41 cm. Gerahmt : 42 x 52 cm (teils goldener Rahmen).
Wolkiger Himmel über dem weiten Meer.
Wenn Clara Arnheim, dann: Malerin in Berlin und auf Hiddensee (1865 Berlin - 1942 Theresienstadt), Schülerin von Skarbina in Berlin und Laurent in Paris.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:52 uhr
Zuschlag 500,00 €