3370
MÜLLER-KAEMPFF, P.
Altes Gehöft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
33 x 43 cm. Gerahmt : 43 x 53 cm (Goldrahmen).
Reetgedecktes Fachwerkhaus vor Bäumen mit blühendem Vorgarten.
Landschaftsmaler in Berlin und Ahrenshoop (1861 Oldenburg - 1941 Berlin), studierte an den Akademien Düsseldorf und Karlsruhe, Schüler Gudes in Berlin. Gründer der Künstlerkolonie Ahrenshoop.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:57 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:57 uhr
Zuschlag 3000,00 €