1935
Biskuitporträt: Königin Luise. KPM Berlin.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, weiß. 18,5 x 15,5 cm, im goldstaffierten Holzrahmen (22 x 19 cm).
Rechteckige Platte mit dem Reliefbildnis der preußischen Königin (1776-1810), nach einem Relief von Christian Friedrich Heinrich Sigismund Bettkober (1746-1809).
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:51 uhr
Zuschlag 280,00 €