1781
Etagerenpfeilerkommode im Stil des Dresdener Barock.
Um1900.
Nussbaum furniert. Ca. 151 x 67 x 50 cm.
Kleine, elegante 2-schübige Kommode in stiltypisch geschwungener Form auf 4 ausgestellten Pfeilerbeinen, geschwungener Aufsatz mit gesprengtem Giebel und 2 Ablagen; reich verziert mit Maserfurnier und üppigen Bronzeappliken. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Schleifspuren und Retuschen.
Ohne Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:23 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:23 uhr
Zuschlag 330,00 €