1788
Etagerenaufsatzschrank im Stil des Dresdener Barock.
Wohl 1890/1900.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 205 x 95 x 52 cm.
Eleganter Aufsatzschrank in stiltypisch geschwungener Form, mit 2-türigem Unterteil auf 4 geschweiften Beinen und 2-türigem Aufsatz mit gesprengtem Giebel, offener Ablage und seitlichen Etageren; reich verziert mit Maserfurnier und üppigen Bronzebeschlägen; innen je 1 Einlegeboden. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, Füße ergänzt.
2 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 460,00 €